О возможности восстановления в СПбГУ

Здравствуйте, Марина Юрьевна!
Моя знакомая хочет восстановиться в СПбГУ на весенний семестр 2021-2022 учебного года. Ещё неделю назад у неё было заявление на восстановление в личном кабинете, а сейчас его нет. С чем это связано? И как ей восстановиться на весенний семестр 2021-2022 учебного года?
Заранее спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Условия восстановления в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.3.1 Правил обучения, студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», "г"—"е«, «и» п. 51 Устава СПбГУ, с сохранением бюджетной основы обучения, если на момент отчисления он обучался на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. На основании п. 7.1.3 Правил обучения, восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

Согласно п. 7.3.5 Правил обучения, восстановление студентов, отчисленных до завершения обучения, производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, определяемому на основании учебно-методической экспертизы, проведенной в установленном в Университете порядке, с учетом наличия академической задолженности (включая разницу в учебных планах), с обязательным условием соблюдения п. 1.11 Правил обучения о соблюдении сроков освоения образовательной программы. Учебно-методическая экспертиза проводится после подачи заявления о восстановлении.

Подача заявления и всех сопутствующих документов посредством Личного кабинета осуществляется в период приема документов согласно установленному графику работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям. Прием документов перед началом весеннего семестра 2021/22 учебного года будет осуществляться с 13.12.2021 по 28.01.2022 включительно. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2021/22 учебного года состоится 10.02.2022.

Пошаговая инструкция о подаче заявления через Личный кабинет размещена по следующей ссылке. При возникновении дополнительных проблем претендент на восстановление может обратиться к сотрудникам технической поддержки: support@spbu.ru.

Подробная информация о восстановлении, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

За дополнительной информацией претендент на восстановление может обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему направлению.

Метки: Восстановление