О направлении студентов СПбГУ на Всероссийскую перепись населения

Здравствуйте!

Согласно Вашему ответу, студентам, которые не пройдут практику на Всероссийской переписи населения в 2021 году, «Вы сможете пройти практику в Петростате в апреле-мае 2022 года».

Кроме того, заместитель ректора по правовым вопросам Юрий Пенов сообщает в ответ на официальный запрос Студсовета: «Отменить обязательное участие [в переписи] не представляется возможным», так как заключение контракта с Росстатом добровольное.

Однако это не дает ответа на вопрос: возможны ли какие-то альтернативы прохождению практики в Росстате? Если да, то какие альтернативы, возможно ли проходить практику в организации по выбору? Будут ли применяться какие-то санкции к студентам, отказавшимся проходить практику в Росстате вообще, в 2021 и в 2022 году?

Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Ответы на аналогичные вопросы уже опубликованы в Виртуальной приемной. Предлагаю с ними ознакомиться:

Метки: Прохождение практики в СПбГУ