Будет ли реакция на обращение Студсовета по поводу практики в рамках Всероссийской переписи населения?

Студенты СПбГУ уже не первый день говорят о том, что не хотят проходить практику на переписи населения. Буквально на днях Студенческий совет опубликовал в соцсетях свое обращение к университету по этому поводу. Почему университет молчит? Будет ли реакция?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

В ответ на Ваше обращение, сообщаю, что Студенческому совету в ответ на их обращение (Вх. № 01/1-40-68 от 06.10.2021) было направлено письмо (Исх. № 01/1-41-51 от 08.10.2021) следующего содержания:

«Отменить обязательное участие во Всероссийской переписи населения для 35 основных образовательных программ бакалавриата, указанных в Приказе № 8914/1 "Об организации, сроках и порядке проведения практики обучающихся, проводимой в Санкт- Петербурге" от 17.09.2021, в качестве практики», не представляется возможным, поскольку участие во Всероссийской переписи населения по установленным правилам возможно только на основе добровольно заключаемого договора с Росстатом (Если я не заключу договор с Росстатом, обязан ли я проходить там практику?). С одной стороны, студент может по различным причинам принять решение не заключать договор с Росстатом, а с другой, — сам Росстат может отказаться от заключения договора с конкретным физическим лицом".

См. также:

Метки: Прохождение практики в СПбГУ