О соответствии изучаемых дисциплин учебному плану

Уважаемая Марина Юрьевна, прошу разъяснить, почему в текущем семестре у группы «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)» 2020 года поступления нет дисциплины «Русский язык как иностранный», хотя дисциплина эта есть в учебном плане группы!

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Учебным планом основной образовательной программы бакалавриата 20/5148/1 «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)» предусмотрен блок дисциплин «Иностранный язык», из которого обучающимся утверждается либо дисциплина «Английский язык» (по траектории), либо дисциплина «Русский язык как иностранный» (по траектории). Рабочей программой дисциплины «Русский язык как иностранный» предусмотрено, что данный курс предназначен для освоения только иностранными гражданами. Для всех обучающихся (включая иностранных граждан), которые осваивают основную образовательную программу бакалавриата 20/5148/1 «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)», утверждена дисциплина «Английский язык» (по траектории), поэтому дисциплина «Русский язык как иностранный» отсутствует в расписании.

Метки: Учебный план