О сроках рассмотрения заявления на восстановление в СПбГУ

Здравствуйте Марина Юрьевна. Я подала заявление на восстановление и хотела бы уточнить, в каких сроках оно будет рассмотрено, так как уже близится начало нового учебного года, и хотелось бы получить возможность вовремя приехать на учёбу.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Информирую Вас о том, что документы, загруженные Вами в личный кабинет, проверены и будут рассмотрены сначала на заседании Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению «Медицина, медицинские технологии и стоматология», которое состоится 24.08.2021, а затем на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2021/2022 учебного года, которое состоится 31.08.2021.

Обращаю Ваше внимание на то, что претенденты на перевод и восстановление имеют возможность самостоятельно получить необходимую информацию о графике проведения аттестаций, форме и формате их проведения на соответствующей странице официального портала СПбГУ.

В соответствии с п. 8.3 приказа от 16.11.2020 № 10492/1 «О графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное в 2021 году» результаты работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное размещаются на официальном портале СПбГУ (в разделе «Учебная деятельность») не позднее трех рабочих дней после дня заседания. В личном кабинете результаты работы комиссий не размещаются.

Обращаю Ваше внимание на то, что, поскольку до отчисления из СПбГУ Вы обучались по квоте для иностранных граждан, в случае принятия положительного решения Центральной комиссией по переводам и восстановлениям о восстановлении СПбГУ будет направлен запрос в Министерство науки и высшего образования РФ о возможности Вашего восстановления и выдачи нового направления. Только в случае получения направления из министерства Вы сможете приехать для продолжения обучения.

За дополнительной информацией о восстановлении Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по направлению «Медицина» Мерзляковой Ольге Михайловне: тел. +7 (812) 329-24-73, e-mail: o.merzlyakova@spbu.ru.

Метки: Восстановление