О формате проведения вступительных испытаний

Здравствуйте!
В документе о форме аттестационных испытаний для Математики, механики и Процессов Управления указана устная форма испытаний. Я из другого города и мне важно знать, нужно ли приезжать на вступительные испытания, или они будут дистанционно, как для некоторых отдельных направлений.
Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Аттестационные испытания претендентов на перевод перед началом осеннего семестра 2021/22 учебного года по направлениям «Математика и механика», «Прикладная математика — процессы управления» будут организованы с применением дистанционных технологий. Личное присутствие претендентов на перевод не требуется.

Обращаю Ваше внимание на то, что после формирования заявления на перевод через Личный кабинет необходимо распечатать его, подписать собственноручно, отсканировать и загрузить вместе с остальными необходимыми документами в Личный кабинет в раздел «Общие документы». Информирую Вас о том, что Ваше заявление на перевод было оформлено, но не прикреплено в отсканированном виде. С инструкцией по подаче заявления Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Для участия в конкурсе на перевод из другой образовательной организации Российской Федерации в СПбГУ Вам необходимо представить следующие документы:

• личное заявление на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе;
  • справку об обучении или иную справку из образовательной организации, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации);
  • справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);
  • справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на получение стипендии при их зачислении в СПбГУ в порядке перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);
  • при наличии могут быть представлены документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научной и спортивной деятельности.

Информирую Вас о том, что в Вашем Личном кабинете приложен только аттестат об образовании.

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Перевод осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения. Прием документов перед началом осеннего семестра 2021/22 учебного года осуществляется с 07.06.2021 по 06.08.2021 включительно. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2021/22 учебного года состоится 31.08.2021. Обращаю Ваше внимание на то, что в случае пропуска сроков приема документов в соответствии с п. 7.1.14 Правил обучения документы принимаются и рассматриваются на следующем заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное, на котором она уполномочена рассматривать вопросы о соответствующем переводе или восстановлении.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021