О графике заседаний комиссии по допуску к осуществлению медицинской деятельности СПбГУ

Уважаемая Марина Юрьевна!
В соответствии с приказом № 798/1 от 02.02.2021, график заседания Комиссии по допуску к осуществлению медицинской деятельности включает в себя две даты на 2021 год: 19 и 26 февраля. В предыдущие годы заседания проводились, как правило, два раза в год — весной и осенью.
В связи с тем, что заболеваемость в Санкт-Петербурге увеличивается, в лечебных учреждениях (в том числе красной зоне по COVID-19) увеличивается потребность в среднем медицинском персонале. Уточните, пожалуйста, планируется ли проведение других заседаний в этом году? Большинство студентов крайне заинтересованы в этом.
Прошу рассмотреть Вас возможность проведения в этом году других заседаний Комиссии.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с п. 13 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 июня 2016 года № 419н «Об утверждении Порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала», перечень документов, необходимых для сдачи экзамена, информация о сроках, месте и времени их приема, времени и месте проведения экзамена размещаются комиссией в общедоступных местах в помещениях образовательной организации не позднее чем за две недели до даты проведения экзамена, а также на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В случае принятия решения о проведении заседаний комиссии по допуску к осуществлению медицинской деятельности в иные периоды информация об этом будет доведена до обучающихся в установленные сроки указанными способами. В настоящее время члены комиссии находятся в ежегодных отпусках.

30 августа 2021 года на заседании УМК будет рассмотрен вопрос о назначении дат заседаний комиссии по допуску к осуществлению медицинской деятельности в следующем учебном году.