О прохождении практики

Я, Николай Тушаков Алексеевич, хотел бы уточнить на счёт прохождения практик на направлении География. Какой срок прохождения практик и есть ли сайт, где я мог бы полностью посмотреть сколько часов и какие виды практик проходят на данном направлении. Так же хотел бы спросить почему 1 курс проходят практики, ведь это нигде не регламентировано и не прописано.

С уважением,

Николай Тушаков Алексеевич

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Информация обо всех видах практики, предусмотренных реализуемыми в Санкт-Петербургском государственном университете основными образовательными программами высшего образования, опубликована на портале СПбГУ в разделе «Сведения об образовательной организации» на странице.

Информация о местах проведения практики, предусмотренных реализуемыми в Санкт-Петербургском государственном университете основными образовательными программами высшего образования, опубликована на портале СПбГУ на странице.

Учебным планом основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 05.03.02 «География» предусмотрена практика обучающихся, в том числе и на 1 курсе во 2 семестре, — учебная практика (полевая). В соответствии с утвержденным календарным учебным графиком учебная практика проводится в рамках отдельного, специально предназначенного для ее проведения, учебного периода с июня по июль. Содержание практики устанавливается рабочей программой практики в соответствии с учебным планом основной образовательной программы. Рабочие программы практик по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 05.03.02 «География» опубликованы на портале СПбГУ в разделе «Сведения об образовательной организации» на странице.

Метки: Прохождение практики в СПбГУ