О переводе из неаккредитованного вуза в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте!
Я студентка 1 курса лицензированного вуза. Вуз пока не имеет государственной аккредитации. Могу ли я перевестись в СПбГУ на тот же курс, направление подготовки и форму обучения на внебюджетной основе со сдачей разницы в учебных планах?
Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.1.2 Правил обучения, под переводом студента в Университет понимается перевод из другой образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию.

Согласно п. 7.2.3 Правил обучения, перевод в Университет из других образовательных организаций возможен при освоении претендентом на перевод основной образовательной программы, относящейся к имеющим государственную аккредитацию укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки.

Дополнительно сообщаю, что Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на первый курс. С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 284

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.