Об условиях получения диплома магистра с отличием

Марина Юрьевна, здравствуйте! Я хотел бы узнать, является ли на данный момент актуальным следующее требование для получения диплома магистра с отличием: наличие диплома бакалавра или специалиста с отличием?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с Инструкцией о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденной приказом от 18.06.2010 № 1507/1 (с изменениями и дополнениями), диплом с отличием выдается выпускнику Санкт-Петербургского государственного университета на основании оценок, вносимых в приложение к диплому (включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и государственной итоговой аттестации). По результатам государственной итоговой аттестации выпускник Санкт-Петербургского государственного университета должен иметь только оценки «отлично». При этом в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по государственной итоговой аттестации, должно быть не менее 75 %, остальные оценки — «хорошо». Зачеты в процентный подсчет не входят.

Таким образом, дополнительных условий для выдачи диплома магистра «с отличием» не предусмотрено.