О переводе из СПбГУ в другой вуз

Добрый день ,подскажите , пожалуйста, я учусь на 1 курсе факультета Международные отношения в СПбГУ , хочу перевестись в другой ВУЗ после 1 семестра 1 курса.
Нужно ли мне оплачивать 2 семестр 1 курса ( как мне сказали, нужно оплатить до конца первой недели второго семестра, верно ли это ?) .
И, если я перейду, то денежные средства будут возвращены ? Или будут перенаправлены в другой ВУЗ ? Можно ли мне отсрочить оплату за 2 семестр до принятия решения приемной комиссией другого университета ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В локальных нормативных актах Санкт-Петербургского государственного университета порядок перевода в другую образовательную организацию не установлен. Условия перевода определяются принимающей организацией самостоятельно, в связи с чем Вам необходимо уточнить данные условия в той образовательной организации, куда Вы планируете переводиться.

В соответствии с п. 7 Приложения № 7 к приказу «Об установлении размера платы за обучение в СПбГУ по основным образовательным программам в 2020/21 учебном году» от 29.05.2020 № 4848/1, внесение платы за оказание образовательных услуг в весеннем семестре осуществляется до 10.02.2021 в размере 1/2 от размера платы, установленной на год.

Согласно п. 1 и 2 Порядка предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ, утвержденного приказом от 25.07.2016 № 5950/1, заявление о предоставлении отсрочки для оплаты за обучение должно быть подано до 05.02.2021.

В соответствии с Порядком возврата средств, внесенных в качестве аванса за обучение, утвержденным приказом от 08.11.2016 № 8817/1, рассмотрение заявлений о возврате средств за обучение осуществляется на основании договора об обучении и приказа об отчислении обучающегося.

За дополнительной информацией по вопросам оплаты и предоставления отсрочки Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.