О возможности перевода из другого вуза на первом курсе обучения

Дата публикации:

Здравствуйте! Прочитала документы, касающиеся перевода в ваш вуз, но не совсем поняла, возможен ли перевод на 1 курсе обучения? И еще, есть ли приказ о графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное в 2021 году или все действует по графику 2020?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с п. 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, перевод студентов осуществляется при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения, соответственно, перевод возможен на начало второго семестра первого курса.

С приказом от 16.11.2020 № 10492/1 «О графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное в 2021 году» Вы можете ознакомиться здесь. Дополнительная информация о локальных нормативных актах, регламентирующих перевод в СПбГУ, размещена на данной странице портала СПбГУ в разделе «Переводы и восстановления», а также на странице, посвященной работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в разделе «Нормативные акты».

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Дополнительно сообщаю, что Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на первый курс. С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ, ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 713

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.