О возможности пересдачи экзамена по предмету "Основы теории коммуникации"

Добрый день, уважаемый Анатолий Степанович!
По итогам семестра мой балл по предмету «Основы теории коммуникации» составил 66,4 (оценка D). Я хочу показать лучший результат, поскольку уверен, что знаю материал лучше, чем смог это показать на экзамене. Прошу дать мне возможность пересдать экзамен по ОТК в рамках дополнительной сессии.
С уважением, Зайцев Евгений, студент 1 курса группы Б01-вшж по направлению Международная журналистика.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо», только по одному учебному занятию (учебной дисциплине). Разрешение на пересдачу дает заместитель начальника Учебного управления или иное уполномоченное ректором должностное лицо на основании личного заявления студента, поданного до дня принятия решения экзаменационной комиссии (государственной экзаменационной комиссии) о присвоении квалификации (степени) в отношении данного студента.

Пересдача оценок «удовлетворительно» или «хорошо», за исключением случая, предусмотренного п. 4.2.27 Правил обучения, не допускается.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов