О возможности получения стипендии

Здравствуйте, Марина Юрьевна. Вам пишет студентка 2 курса факультета социологии. Недавно заметила, что у меня стоит неявка на зачет (предмет «Родительство и детство: опыт социальной компетентности», преподаватель О.Н. Безрукова), хотя я на него приходила. По словам преподавателя, меня не было в списках MS Teams, возможно, техническая проблема.
Очные и дистанционные пары по предмету тоже посещала. Оповещений о том, что у меня нет зачета от преподавателя не было, соответственно, пересдачу я также пропустила, т.к. полагала, что зачет будет. Мне сказали, что нужно пересдавать в феврале.
Правильно ли я понимаю, что из-за этого потеряю стипендию? Если да, то можно ли каким-то образом решить данный вопрос? Экзамены сданы на 4 и 5, остальные зачеты получены.
Заранее спасибо. С уважением, Мартишкина Ирина.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

По Вашему обращению проведена проверка. Выявлено, что запись «не явился» в результатах аттестации по дисциплине «Родительство и детство: опыт социальной компетентности» внесена ошибочно. По сведениям от преподавателя на дату проведения зачета, Вы не представили зачетную работу в окончательном варианте и у Вас по первой попытке аттестации по дисциплине оценка «не зачтено». По результатам проведения пересдачи зачета по дисциплине «Родительство и детство: опыт социальной компетентности» Вам поставлена оценка «зачтено». Все данные по аттестации внесены в информационную систему и доступны для Вас в Личном кабинете.

Информирую Вас, что в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — Положение), утвержденным приказом от 25.08.2015 № 7293/1 «Об утверждении Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете» (с последующими изменениями), у Вас нет академической задолженности, и основания для прекращения выплаты Вам академической стипендии отсутствуют. Согласно Положению, выплата государственной академической стипендии в весеннем семестре будет назначаться по результатам зимней промежуточной аттестации. Таким образом, при отсутствии у Вас оценок «не зачтено», «неудовлетворительно» и «удовлетворительно» по результатам зимней промежуточной аттестации 2020/21 учебного года Вам будет назначена выплата академической стипендии с 01.02.2021 по 30.06.2021.