Об обучении по программе «Основы работы преподавателя в системе Blackboard»

Глубокоуважаемый Андрей Владимирович!

Меня зовут Сергей Сосновский, я доцент кафедры административного и финансового права. Получил приказ проректора от 29.12.2020 № 27175/2 «О направлении педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу СПбГУ, на дистанционное обучение», которым меня в числе прочих коллег направляют на обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Основы работы преподавателя в системе Blackboard».
Всегда рад новым знаниям, но несколько лет назад я уже обучался по этой программе и успешно ее завершил, что подтверждается Удостоверением о повышении квалификации от 04.05.2016 г. № 14 0382637 рег.номер 6140 (скан прилагаю к этому обращению).
Прошу разъяснить, требуется ли мне повторно проходить обучение.
Заранее благодарю.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с частью 5 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.01.2021) педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже, чем один раз в три года. Периодичность повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель. Повышение квалификации в области информационно-коммуникационных технологий (наличие удостоверений установленного образца) за последние три года у преподавателей СПбГУ проверяется аккредитующей организацией при прохождении Университетом процедуры аккредитации образовательных программ.

Таким образом, пройти обучение в указанной области необходимо всем преподавателям, прошедшим обучение ранее 2018 года.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к начальнику Управления по работе с персоналом Андрею Владимировичу Морозову по телефону (812) 363—60—45 и по электронной почте: personal@spbu.ru.

Метки: Дополнительные образовательные программы