О возможном переходе на дистанционное обучение

Здравствуйте. Моя жена работает в СПбГУ и сегодня весь день ходят слухи, что всех переведут на дистанционное обучение с понедельника 12 числа. Вы говорите, что нет, но всё ведь понятно, об этом прямо им сказал их декан в коридоре, а её знакомая сотрудница отдела кадров подтвердила, что они уже готовят какие-то документы по соглашениям. Зачем же тогда публично говорить неправду, если всё равно так и будет? и что за документы по дополнительным соглашениям вы готовите, о чём они будут и что в них будет?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Решение о переходе полностью на дистанционный формат обучения не принято. При внесении изменений в организацию образовательного процесса сведения об этом своевременно публикуются. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

В отношении подготовки сотрудниками управления кадров «каких-то документов по соглашениям» информирую, что работниками кадровой службы постоянно оформляются дополнительные соглашения, это входит в их должностные обязанности. В настоящее время, например, массово готовятся дополнительные соглашения к трудовым договорам всех работников СПбГУ об индексации заработной платы.

См. также:

Метки: COVID-19