О допсессии студентов очно-заочной формы обучения (юриспруденция)

Добрый день, Марина Юрьевна!

Вас беспокоит студент Юридического факультета очно-заочной формы обучения с применением технологий дистанционного обучения.

У нашей группы (19.Б31-ю) должна была быть пересдача 12.10, но нас никто не проинформировал об этом. И так как мы не знали о дате проведения пересдачи, нас не было на ней. Нам поставили «неявка» и отправили на комиссию.

Мы на первом семинаре в этом семестре спрашивали у преподавателя (Пряхина Н.И.), она нам сказала, что как только появится информация, поставит в известность. Однако не проинформировала.

14.10 она у нас спросила по почте: «Была ли у вас пересдача 12.10?»

Мы ответили нет.

Надежда Ивановна сказала, что вы на комиссии теперь. На семинаре (уже после того как стало известно, что мы на комиссии)объяснила, что расписание выкладывается не в обычном расписании (а я ориентировался именно по нему, так как в прошлом году у студентов очного отделения даты пересдач были именно в обычном расписании), а в расписании прошлого года, да ещё и промежуточной аттестации.

Я неоднократно обращался к Лапшиной Т.А., но она говорит, что у вас комиссия и точка.

Также у нас по конституционному праву 19.10 была пересдача, но, к счастью, Должиков А.В. нас проинформировал заранее, а то и по конституционному праву мы были бы сейчас на комиссии.

Наших коллег с очного отделения предупреждают, например, а том, где выкладывается дата проведения пересдач (расписание прошлого года промежуточной аттестации).

Нас почему не проинформировали?

Так ведь несправедливо. Мы же не зря все лето готовились к пересдаче.

Помогите пожалуйста решить вопрос.

Спасибо.

С уважением, студент 2 курса.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваше обращение от 21.10.2020 № 15-11-96 сообщаю следующее.

С актуальным расписанием пересдач по летней промежуточной аттестации 2019/20 учебного года можно ознакомиться в электронном расписании.

Обращаю Ваше внимание, что на портале размещена памятка, включающая указание, где размещено расписание промежуточной аттестации.

Кроме того, сотрудником учебного отдела по направлению «Юриспруденция» 16.10.2020 было направлено информационное письмо старостам групп очно-заочной формы обучения о месте публикации расписания дополнительной промежуточной аттестации.

Однако, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, Вам будет назначена новая дата пересдачи зачета по дисциплине «Уголовное право (общая часть)».

Дополнительно сообщаю, что при возникновении любых других вопросов можно обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов