О статусе обучающегося

Прошу предоставить мне информацию о моем сыне. Обучается на факультете конфликтология, 2 курс. Является ли мой сын студентом в настоящее время? Не расторгнут ли договор? Не отчислен ли он по какой-либо причине?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Информацию об учебной деятельности студента могут получать родители (законные представители) студента в том случае, если студент является несовершеннолетним, а также — если родитель является заказчиком по договору об обучении студента (договорной основы обучения).

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», для предоставления запрашиваемой Вами информации требуется письменное согласие от обучающегося на обработку его персональных данных.

По всем вопросам, связанным с обучением, Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по направлению обучения.