О дистанционном обучении

Периодически появляется информация о том, что группы студентов СПбГУ переходят на дистанционное обучение из-за того, что обучающиеся или преподаватели контактировали с заболевшими COVID-19. Скажите, сколько всего групп переведено на дистанционное обучение по этой причине?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

По состоянию на 7 октября 2020 года в СПбГУ на обучение в дистанционной форме переведены 63 учебные группы.

Информация об алгоритме действий в случае выявления среди обучающихся и/или сотрудников СПБГУ коронавирусной инфекции (СOVID-19), а также контактов у обучающихся и/или сотрудников СПБГУ с заболевшими, ранее была опубликована в виртуальной приемной (см., например, «О временном переходе на дистанционное обучение студентов 2 курса бакалавриата по направлению "Физика"»).

Метки: COVID-19