О временном переходе на дистанционное обучение студентов 2 курса бакалавриата по направлению «Физика»

Уважаемая Марина Юрьевна. Нас студентов второго курса с сегодняшнего дня отправили на дистанционное обучение. Скажите, пожалуйста, с чем это связано и как долго мы будем учиться в таком режиме?

Ответ проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны: Решение о временном переходе на дистанционное обучение в отношении студентов 2 курса бакалавриата по направлению «Физика» было принято в связи с проводимыми санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (СOVID-19).

У члена семьи одного из сотрудников Университета, который обеспечивал проведение учебных занятий, выявлена коронавирусная инфекция (СOVID-19).В настоящее время устанавливается наличие (отсутствие) коронавирусной инфекции (СOVID-19) у названного сотрудника. До поступления информации о результатах исследований студенты продолжают освоение образовательной программы в дистанционном режиме. Информация обо всех изменениях в расписании своевременно доводится до преподавателей и обучающихся.

Обращаю внимание, что такой алгоритм действий предполагается во всех случаях выявления среди обучающихся и/или сотрудников СПбГУ коронавирусной инфекции (СOVID-19), а также контактов  у обучающихся и/или сотрудников СПбГУ с лицами, у которых выявлено это заболевание.

Прошу отнестись с пониманием к мерам, направленным на защиту жизни и здоровья универсантов и других лиц.

Метки: COVID-19