Зачем у студентов забрали студенческие билеты?

Уважаемая Марина Юрьевна! Действительно ли комиссия, которая проверяет соблюдение антивирусных мер, отобрала студенческие билеты у студентов в Петергофе? Зачем?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

11 сентября в здании Санкт-Петербургского государственного университета по адресу: ул. Ульяновская, д. 3, члены комиссии по проверке соблюдения на территории СПбГУ работниками и обучающимися режима использования средств индивидуальной защиты (масок) обнаружили группу студентов, трое из которых были без средств индивидуальной защиты (масок). После разъяснения обучающимся действующих правил студенты надели маски. Через некоторое время члены комиссии повторно обнаружили тех же обучающихся без средств индивидуальной защиты (масок). Для составления актов студентов попросили представить студенческие билеты. После составления актов студенческие билеты были возвращены обучающимся.

Метки: COVID-19