Об изучении английского языка

Добрый день, поступила в университет в магистратуру. При поступлении в личном кабинете отмечала галочкой обучение английского с «0». Как могу это сделать ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Дисциплина «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации» — вариативная.

Студентам предоставляется право выбора учебных дисциплин вариативной части учебного плана (далее — элективные и факультативные дисциплины). Студенты первого курса обязаны в течение двух недель с начала первого периода обучения (до 14.09.2020 включительно) подать заявление о выборе элективных дисциплин, предусмотренных учебным планом в первых двух семестрах, с указанием приоритетов через Личный кабинет на портале СПбГУ.

По завершении сроков распределения по элективным дисциплинам списки сформированных групп изучения элективных дисциплин утверждаются начальником учебного отдела по соответствующему направлению не позднее семи дней с момента завершения срока распределения по элективным дисциплинам. Эта информация будет отражена в Личном кабинете обучающегося.

Группа изучения элективной дисциплины считается сформированной, если количество студентов, выбравших данную дисциплину, составляет не менее установленной минимальной численности.

В случае открытия группы по изучению дисциплины «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации» данная дисциплина будет отражена в расписании занятий. На первом занятии проводится тестирование для определения уровня знания английского языка.

Метки: Иностранный язык