Об академическом отпуске

Здравствуйте, я рассматриваю возможность подачи заявления на академический отпуск. В ходе ознакомления с имеющейся информацией возник такой вопрос: я являюсь студенткой 4 курса института химии по направлению химия, физики и механика материалов. Насколько я знаю программа третьего курса по данному направлению имеет существенные отличия от той программы по которой я обучаюсь сейчас. В случае моего ухода в академический отпуск, нужно ли будет мне сдавать академическую разницу между этими программами для возобновления учебы на четвертом курсе через год? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В момент Вашего выхода из академического отпуска будет проведена учебно-методическая экспертиза учебных планов. По результатам экспертизы будет дано заключение о зачете результатов освоения учебных дисциплин, периодов обучения и определена академическая разница. Для ликвидации академической разницы (в случае ее возникновения) Вам будет предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

Метки: Академический отпуск