Об организации учебного процесса для студентов-иностранцев

Здравствуйте.
Я студент-иностранец и в данный момент нахожусь за границей. Из-за пандемии короновируса вопрос открытия границ остаётся туманным (Аэрофлот и другие авиакомпании отменили все рейсы до 1го сентября, и не факт что линии откроются позднее).
Как будет организован учебный процесс с иностранцами попавшими в аналогичное с моим положение?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Начало обучения запланировано на 01.09.2020 в обычных для Университета форматах (обычное аудиторное обучение, комбинированный (очно-дистанционный) формат обучения), с учетом ограничений, связанных с требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данные требования определены в Рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2020. Информация о формате обучения в новом учебном году опубликована в материалах ректорского совещания от 03.08.2020.

При сохранении условия закрытых границ с другими государствами и ограничений на въезд в Российскую Федерацию учебный процесс для иностранных обучающихся будет организован с применением дистанционных образовательных технологий. После приезда в РФ иностранные студенты будут допускаться к учебному процессу после четырнадцатидневного карантина и по результатам тестирования методом ПЦР.

Метки: Начало обучения, COVID-19