Об образовательной программе «Краткосрочное психологическое консультирование»

Подскажите, проводится ли сейчас программа «Краткосрочное психологическое консультирование (консультирование, ориентированное на решение)»?
Как и когда можно ее пройти? Какая стоимость обучения? Какой формат?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» реализует дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Краткосрочное психологическое консультирование (консультирование, ориентированное на решение)» (трудоемкость 72 часа, 48 часов контактной работы) по очной форме обучения.

Дополнительно сообщаю, что приказом первого проректора по учебной и методической работе от 27.03.2020 № 2567/1 «О временном переходе на реализацию дополнительных образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами» установлено, что c 27.03.2020 и до отмены решения, в том числе Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, нормативных правовых актов и поручений по соответствующему вопросу, обучение по дополнительным образовательным программам в Санкт-Петербургском государственном университете реализуется с применением исключительно дистанционных образовательных технологий.

Обучение по дополнительной образовательной программе возможно при наборе минимальной численности группы (от 9 человек). Предполагаемый период начала обучения — ноябрь-декабрь 2020 года. Обучение по программе проводится ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 17:15. В настоящее время стоимость программы на 2020/21 учебный год устанавливается.

Информация о реализующихся программах, сроках и стоимости обучения размещена в разделе портала СПбГУ «Поступающим / Образовательные
программы / Дополнительные программы» по ссылке.

Для получения дополнительной информации и подачи заявки на обучение по дополнительной образовательной программе Вы можете обратиться к заместителю начальника отдела по сопровождению обучения — директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям «Биология, история, психология и философия» Горшковой Светлане Геннадьевне по телефону (812) 363-65-04 и электронной почте s.gorshkova@spbu.ru.

Метки: Дополнительные образовательные программы, COVID-19