О подтверждении сертификата от Coursera

Здравствуйте. В настоящее время я прохожу дистанционное обучение на курсе «Бухгалтерский учет и аудит. Продвинутый курс
автор: Санкт-Петербургский государственный университет» на платформе Coursera. По завершении обучения есть возможность получить сертификат о прохождении данного курса. В связи с этим меня интересует вопрос о признании данного сертификата непосредственно Вашим университетом. Существует ли у Вас какая-либо база данных обучающихся об успешном окончании курсов, проводимых Вашим университетом совместно с Coursera? Возможно ли будет получить дополнительное подтверждение от имени Вашего университета, в случае необходимости, об успешном окончании курса?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваше обращение от 27.07.2020 (Вх. СПбГУ от 27.07.2020 ВП № 115987) сообщаю следующее.

На платформе Coursera сертификаты по онлайн-курсам формирует платформа. Сертификаты с платформы Coursera по онлайн-курсам СПбГУ признаются Университетом наравне с сертификатами платформы «Открытое образование». На самом сертификате размещена ссылка-подтверждение от Coursera, по которой слушатель может проверить полученный процент за прохождение курса и действительность сертификата.

При необходимости дополнительного подтверждения Вы можете направить соответствующее обращение по адресу электронной почты online@spbu.ru, прикрепив сертификат. После проверки мы направим письмо с подтверждением / не подтверждением действительности сертификата. Если Вы зарегистрированы на платформе с другой почты, то в письме необходимо указать почтовый адрес для идентификации пользователя.

Метки: Онлайн-курсы