Об организации учебного процесса в 2020/21 году

Уважаемая Марина Юрьевна!
Обращаюсь к Вам с надеждой узнать о том, как поступить иностранцам в случае невозможности прибытия в Россию к началу учебного года из-за отсутствия каких-либо путей сообщения между странами.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В настоящее время идет подготовка к новому учебному году. Начало обучения запланировано на 1 сентября 2020 года в комбинированном формате, сочетающем традиционные аудиторные занятия и дистанционное обучение, исходя из ограничений, связанных с требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данные требования определены в Рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования. Информация о формате обучения в новом учебном году опубликована в Материалах ректорского совещания от 03.08.2020.

Информация о формате проведения занятий будет отражена в электронном расписании, личном кабинете обучающегося, на страницах официального сайта СПбГУ.

При сохранении условия закрытых границ с другими государствами и ограничений на въезд в Российскую Федерацию учебный процесс для иностранных обучающихся будет организован с применением дистанционных образовательных технологий.

После приезда в РФ иностранные обучающиеся, с учетом указанных рекомендаций Роспотребнадзора, будут допускаться к учебному процессу после четырнадцатидневного карантина (с момента пересечения границы) и по результатам тестирования методом ПЦР.

Метки: Начало обучения, COVID-19