О программе Coursera for Campus

Добрый день, Марина Юрьевна! Скажите, пожалуйста, а СПбГУ каким-то образом будет участвовать в программе «coursera for campus»?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Университет уже участвует в программе Coursera for Campus. Для оформления доступа конкретных студентов к конкретным онлайн-курсам директора и деканы представляют первому проректору по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой перечень онлайн-курсов на платформе Coursera, успешное прохождение которых будет засчитываться в нашем вузе как полное или частичное освоение конкретной учебной дисциплины. Это дает возможность студентам получить приглашение от платформы и инструкцию о том, каким образом подключиться к программе Coursera for Campus. Если студенты хотят освоить онлайн-курс по какой-то дисциплине или вместо аналогичной дисциплины, необходимо обратиться с таким предложением к директору института или декану факультета, так как условия признания освоения онлайн-курсов на различных платформах формируются на основании предложений директоров или деканов.

См. также: СПбГУ — лидер по количеству онлайн-курсов на «Открытом образовании»

Метки: Онлайн-курсы, COVID-19