Условия и сроки выдачи документов об образовании в 2020 году

Здравствуйте, я являюсь выпускником образовательной программы Конфликтологии «Анализ и управление конфликтом». Скажите пожалуйста, в 2019-2020 учебном году в какой форме и когда будут выдаваться дипломы об окончании. Возможно ли получение диплома через третье лицо, если да то при каких условиях? (Доверенность).

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с приказом от 15.06.2020 № 5452/1 «Об утверждении графика и порядка выдачи документов об образовании и о квалификации и документов об образовании в 2020 году», выдача документов об образовании и о квалификации по направлению «Философия» будет проводиться, начиная с 17.07.2020, одним из следующих способов.

• Получение лично или через доверенное лицо по доверенности у сотрудников учебного отдела по направлению «Философия». Получение документов осуществляется с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и по предварительной записи.
  • Направлением ценного письма с описью вложения в пределах территории Российской Федерации посредством АО «Почта России» на основании личного заявления выпускника с указанием точного почтового адреса и Ф. И. О. получателя.
  • Посредством курьерской доставки (экспресс-почты) в пределах территории Российской Федерации при соответствующем волеизъявлении и за счет выпускника, документы об образовании и о квалификации, документы об образовании которого отправляются, или его доверенного лица, имеющего соответствующие полномочия, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (на основании договора, заключенного данным гражданином / его доверенным лицом со специализированной компанией, осуществляющей курьерскую доставку, копия которого представляется гражданином / его доверенным лицом в адрес СПбГУ).
  • Посредством курьерской доставки (экспресс-почты) при направлении за пределы Российской Федерации при соответствующем волеизъявлении и за счет выпускника, документы об образовании и о квалификации, документы об образовании которого отправляются, или его доверенного лица, имеющего соответствующие полномочия, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (на основании договора, заключенного данным гражданином / его доверенным лицом со специализированной компанией, осуществляющей курьерскую доставку, копия которого представляется гражданином / его доверенным лицом в адрес СПбГУ).
  • По заявлению с личной подписью обучающегося документ об образовании и о квалификации в отсканированном виде может быть направлен на электронный адрес

Метки: Документы, Выпускные квалификационные работы, COVID-19