О проведении зачетов в колледже физической культуры и спорта СПбГУ

Добрый день! Прочитала в социальных сетях, что у студентов колледжа физической культуры СПбГУ в дистанционном формате было проведено два зачета в один день, что является грубым нарушением. Поступали ли Вам жалобы от студентов по данному факту? Прошу организовать проверку данной информации, и если она подтвердится, наказать виновных и отменить результаты незаконно проведенного зачета!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Уважаемая Татьяна! Благодарю за Ваше обращение. По утвержденному расписанию промежуточной аттестации по основным образовательным программам среднего профессионального образования (реализуемым коллективом Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ) все зачеты и экзамены назначены в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (с изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 2.3.6 Правил обучения расписание зачетов составляется таким образом, чтобы в один день у одной учебной группы (одного потока) проводился один зачёт, за исключением случаев, когда зачёт проводится по результатам работы студентов на учебных занятиях.

К сожалению, в своём обращении Вы не указываете названия дисциплин, по которым проводились зачёты. Жалобы обучающихся по описанной Вами ситуации не поступали. Проверка в настоящее время продолжается. В случае если Вам известны обучающиеся, столкнувшиеся с нарушениями процедуры проведения промежуточной аттестации, посоветуйте им также обратиться в Виртуальную приёмную.

См. также: дополнение к ответу

Метки: Сессия, Обучение, COVID-19