О проведении зачетов в колледже физической культуры и спорта СПбГУ (дополнение)

Добрый день! Прочитала в социальных сетях, что у студентов колледжа физической культуры СПбГУ в дистанционном формате было проведено два зачета в один день, что является грубым нарушением. Поступали ли Вам жалобы от студентов по данному факту? Прошу организовать проверку данной информации, и если она подтвердится, наказать виновных и отменить результаты незаконно проведенного зачета!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: В дополнение к ранее направленному ответу сообщаю, что по результатам проведенной проверки выявлены случаи проведения у обучающихся третьего и четвёртого курсов по основной образовательной программе среднего профессионального образования «Физическая культура» двух зачетов в один день: 15.04.2020, 20.04.2020 и 21.04.2020. При этом нарушение Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (с изменениями и дополнениями) (далее — Правила) отсутствует, так как зачёты проводились на учебных занятиях, что допустимо в соответствии с п. 2.3.6 Правил. В случае если Вам известны какие-либо другие случаи нарушения процедуры проведения промежуточной аттестации, прошу незамедлительно направить обращение в Виртуальную приёмную.

См. также: О проведении зачетов в колледже физической культуры и спорта СПбГУ

Метки: Сессия, Обучение, COVID-19