О проведении летней сессии 2020 года

Здравствуйте, Марина Юрьевна!
Когда будет известно, в какой форме будет проходить в этом году летняя сессия: дистанционно или очно будут приниматься зачеты и экзамены у первокурсников Восточного факультета?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Согласно приказу от 23.03.2020 № 2349/1 «О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами», с 24.03.2020 и до отмены решений, в том числе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, нормативных правовых актов и поручений по соответствующему вопросу, проведение промежуточной аттестации и ликвидация академической задолженности по зимней промежуточной аттестации осуществляются с применением исключительно дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с приказом № 2565/1 от 27.03.2020 «О форме проведения промежуточной аттестации в 2019/20 учебном году по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, реализуемым в СПбГУ» принято решение на основании предложений первого заместителя декана восточного факультета о возможности проведении промежуточных испытаний по всем реализуемым программам УГСН 58.00.00 «Востоковедение и африканистика» с использованием платформ дистанционной коммуникации Discord, Zoom, Blackboard и др. С информацией о формате проведения зачетов и экзаменов Вы можете ознакомиться в личном кабинете обучающегося.

Расписание зачетов и экзаменов будет опубликовано на сайте не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации.

Метки: Сессия, COVID-19