О записи на курс в Blackboard

Из-за перехода на дистанционное обучение факультета международных отношений возникла необходимость самостоятельно записаться на курс «Внешняя и внешнеэкономическая политика Соединённых Штатов Америки и Канады» в Blackboard (идентификатор — INTR.023720.2016.FT.1.1.C04.LSM.1). Как это можно сделать? Через вкладку «Обзор каталога курсов» нет ссылки на запись на этот курс.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В связи с переходом на дистанционное обучение конкретные электронные форматы и средства, которые будут использоваться для организации учебного процесса в данный период (Blackboard, вебинары, видеоконференции, записи лекций, онлайн-курсы, электронная почта и др.), определяются ведущим преподавателем по каждой конкретной дисциплине и доводятся до сведения обучающихся.

В случае реализации курса в системе Blackboard подключение студентов осуществляется централизованно сотрудниками учебного отдела, а не самостоятельно каждым студентом. На сегодняшний день заявка по подключению студентов к курсу «Внешняя и внешнеэкономическая политика Соединенных Штатов Америки и Канады» выполнена. Имевшиеся задержки с подключением на начальном этапе были обусловлены большим объемом работ по организации перевода дисциплин в дистанционную форму. Благодарим Вас за понимание.

Метки: COVID-19