О перечне потенциальных научных руководителей аспирантов по направлению "География"

Здравствуйте!

Планирую поступать в аспирантуру на направление география. На сайте Института наук о Земле представлен перечень потенциальных научных руководителей аспирантов (Приложение к распоряжениям проректора по учебно-методической работе от 28.09.2017 № 2346, от 10.11.2017 № 2749), однако в списке много преподавателей, которые уже не работают в СПбГУ. Где можно получить актуальный перечень потенциальных научных руководителей аспирантов? И какие требования предъявляются к научным руководителям аспиранта, каким документом СПбГУ они определены?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемая Наталия Сергеевна, благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В Санкт-Петербургском государственном университете каждый учебный год научной комиссией в соответствующей области знаний формируется перечень потенциальных научных руководителей аспирантов по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и утверждается распоряжением первого проректора по учебной и методической работе в установленном в СПбГУ порядке.

Актуализированный перечень потенциальных научных руководителей аспирантов по направлению подготовки 05.06.01 «Науки о Земле» по основной образовательной программе «География» (шифр МК.3014*), а также приказ проректора по учебно-методической работе от 13.11.2017 № 11185/1 «О требованиях к научному руководителю аспиранта и обязанностях научного руководителя аспиранта» (с последующими изменениями) размещены на портале СПбГУ.

Метки: Аспирантура, Поступление 2020