О восстановлении

Здравствуйте. Я отучился 1 курс ( факультет — ПМ-ПУ, образовательная программа — прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование), затем по состоянию здоровья пропустил весь 3 семестр и 18.02.2020 был отчислен за академическую неуспеваемость. Могу ли я восстановиться на 2 курс на образовательную программу иного факультета — Факультет математики и компьютерных наук?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Условия восстановления в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3 и 7.1.4 Правил обучения восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения.

На основании п. 7.3.3 Правил обучения восстановление студента, обучавшегося на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, допускается только на образовательную программу, с которой он был отчислен (за исключением случая, предусмотренного п. 7.4.3 Правил обучения). В случае если на момент восстановления студента образовательная программа, по которой обучался студент за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и которая реализовывалась по ступени высшего образования, не реализуется, студент может быть восстановлен на образовательную программу, реализуемую по уровню высшего образования. При этом образовательная программа, на которую может быть восстановлен студент, определяется на основании установленного федеральным органом исполнительной власти соответствия направлений подготовки высшего образования, подтверждаемого присвоением лицам квалификаций (степеней) «бакалавр» и «магистр», направлений подготовки (специальностей) высшего образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) «специалист», направлениям подготовки (специальностям) высшего образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации «дипломированный специалист». Во всех остальных случаях, если на момент восстановления образовательная программа, по которой обучался студент, не реализуется, студент может быть восстановлен на любую из реализуемых СПбГУ образовательных программ с учетом условий, установленных Правилами обучения.

Подробная информация о восстановлении, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Метки: Восстановление