О ситуации с коронавирусом в СПбГУ

Добрый день, Елена Павловна!
Я являюсь родителем вашей студентки. Проживаю в Кыргызстане. В связи с последними событиями, происходящими в мире, и конкретно со вчерашней информацией о карантине 700 студентов в одном из университетов Санкт-Петербурга мы, родители, обеспокоены. Прошу Вас дать информацию о ситуации с коронавирусом в СПбГУ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с приказом от 23.03.2020 № 2349/1 «О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами», с 24.03.2020 и до отмены решений, в том числе Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, нормативных правовых актов и поручений по соответствующему вопросу, осуществить переход на реализацию основных образовательных программ основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, в Санкт-Петербургском государственном университете с применением исключительно дистанционных образовательных технологий.

Ситуация с коронавирусом в СПбГУ находится под пристальным контролем, в полном соответствии с требованиями Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В настоящее время, с учетом приказа Министра науки и высшего образования РФ, приказом от 26.03.2020 № 2441/1 в период с 25.03.20 по 5.04.20 обучающимся СПбГУ предоставлены каникулы.

Метки: COVID-19