Как получить бесплатный доступ к онлайн-курсам СПбГУ

Добрый день, что необходимо сделать студентам других университетов, чтобы получить бесплатный доступ к курсам СПбГУ на Coursera?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Для возможности получения бесплатного сертификата об освоении онлайн-курсов СПбГУ на платформах «Открытое образование» и «Coursera» вам необходимо заполнить данную форму. Не забудьте указать свой вуз, образовательную программу, приложить фотографию своего студенческого билета и указать ту дисциплину, в рамках которой вы хотели бы перезачесть онлайн-курс.

СПбГУ свяжется с вашим вузом, чтобы подтвердить возможность перезачета онлайн-курса за дисциплину вашей образовательной программы, оказав необходимую методическую поддержку, после чего, если вы проходите обучение на платформе «Открытое образование», вам будет предоставлен доступ ко всем контрольным заданиям и прохождению итоговой аттестации, а на платформе «Coursera» вы будете зачислены на закрытую сессию с возможностью получения сертификата по окончании курса.

За всеми дополнительными разъяснениями вы всегда можете обратиться на почту online@spbu.ru

Ждем вас на наших курсах!

Метки: Онлайн-курсы, COVID-19