Об обучении лиц с инвалидностью (ОВЗ)

Может ли быть увеличено время экзамена(промежуточной аттестации) для лица с инвалидностью?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с пунктом 10.6 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, при организации проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, разработке рабочих программ учебных занятий в зависимости от характера образовательных потребностей студентов может быть предусмотрена иная форма прохождения промежуточной аттестации (например, замена письменной формы на устную), а также может быть установлена иная продолжительность проведения процедур текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации.

Для организации проведения промежуточной аттестации с иной продолжительностью Вам необходимо обратиться с личным заявлением к начальнику учебного отдела по направлению «Экономика» Учебного управления СПбГУ Наталье Валерьевне Круковской по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, каб. 411, тел. (812) 363-67-61, в часы приема с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.