О сроках проведения летней сессии и каникулах у студентов первого курса направления «Юриспруденция»

Добрый день, Марина Юрьевна! Не могли бы Вы сообщить, если это возможно, сроки проведения летней сессии, а также время летних каникул у студентов 1 курса бакалавриата направления «Юриспруденция» в 2020 году. А также, есть ли обязательная практика для студентов направления «Юриспруденция» после 1 курса бакалавриата. Я являюсь родителем студента 1 курса. Заранее благодарна...

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с календарным учебным графиком основной образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» по направлению 40.03.01 «Юриспруденция», утвержденным приказом от 13.05.2019 № 4846/1, проведение промежуточной аттестации в форме зачета возможно с 11.02.2020 по 04.07.2020, в форме экзамена — с 30.05.2020 по 04.07.2020, каникулярное время: с 05.07.2020 по 31.08.2020, практика не предусмотрена.

Обращаю Ваше внимание, что на основании пункта 4.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения) зачеты и экзамены могут проводиться по окончании учебных занятий (по окончании изучения учебных дисциплин) или в конце периода обучения.

В соответствии с пунктом 2.3.5 Правил обучения расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов). В случае если зачет или экзамен проводится непосредственно после завершения изучения учебной дисциплины, дата проведения зачета (экзамена) доводится до сведения студентов не позднее, чем за две недели до завершения изучения учебной дисциплины.

В случае противоречий между расписанием промежуточной аттестации, размещенным на соответствующем информационном стенде СПбГУ, и расписанием промежуточной аттестации, размещенным на сайте Университета, приоритет имеет расписание промежуточной аттестации, размещенное на сайте Университета.

Метки: Сессия