О пересдаче экзамена

Здравствуйте! Я являюсь студенткой 4 курса. Возможно ли переслать экзамен по истории России . На первом курсе я получила за него оценку 3. Дело в том, что этот единственная оценка 3. Все остальные оценки 5. Хотелось бы получить диплом с отличием. Куда обратиться и в какие сроки. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пунктом 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями), при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине).

Исходя из вышеуказанного, Вы можете подать заявление о пересдаче одной дисциплины после завершения последней промежуточной аттестации. Для подачи заявления Вам следует обратиться к сотрудникам учебного отдела по направлению «Международные отношения» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, к. 128.