О переводе в СПбГУ, оригиналы документов

Дата публикации:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда нужно принести оригиналы документов (аттестат), если я хочу перевестись в СПбГУ из другого ВУЗа? Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

На основании п. 16, 17, 19, 20 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 10.02.2017 № 124, процедура перевода осуществляется следующим образом:

1) исходная организация в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию;

2) лицу, отчисленному в связи с переводом, в течение трех рабочих дней со дня издания приказа об отчислении в связи с переводом выдаются заверенная выписка из приказа об отчислении и оригинал документа об образовании;

3) лицо, отчисленное в связи с переводом, представляет в принимающую организацию выписку из приказа об отчислении в связи с переводом и оригинал документа о предшествующем образовании;

4) принимающая организация в течение трех рабочих дней со дня поступления документов издает приказ о зачислении.

Таким образом, конкретные сроки представления оригинала аттестата не определены. Вам необходимо пройти процедуру отчисления из исходной образовательной организации и после этого представить соответствующие документы в СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 380

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.