О расписании экзаменов / пересдач

Здравствуйте! Я студент 4 курса бакалавриата на направлении «Международные отношения», поступил в 2016 на дневную форму обучения. Хотелось бы узнать, возможно ли официально договориться о персональных датах экзаменов (в моем случае двух пересдач). Есть ли какие-то основания помимо состояния здоровья?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с п. 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), предусматривается возможность сдачи зачетов (экзаменов) в сроки, отличные от сроков, установленных в расписании промежуточной аттестации, для чего студенту может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов (экзаменов). В указанном разделе Правил обучения обозначены основания, по которым может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

По всем организационным вопросам Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Международные отношения» Наталье Борисовне Рязанцевой по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 п., ауд. 128; рабочие часы 09:00-13:45, 14:30-17:45.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов