О поступлении и результатах олимпиады

Здравствуйте. Интересует поступление в СПБГУ на факультет "Политология" с олимпиадой за 2019/20 г. РАНХИГС "Политология" - 2 уровень . 10 класс. Смогу ли поступить БВИ и какой предмет тогда нужно сдавать на 75 баллов? (обществознание или историю)

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Профиль «Политология» Олимпиады Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ отсутствует в таблице соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, профилю олимпиады и порядку предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников. Таким образом, диплом победителя / призера по профилю «Политология» данной олимпиады не дает особых прав при поступлении на образовательную программу «Политология».

Право поступления без вступительных испытаний на образовательную программу «Политология» предоставляется победителям олимпиад школьников II уровня по истории или обществознанию, показавшим результат ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2020