Об отмене опросов студентов о качестве преподавания

Уважаемая Марина Юрьевна, говорят, что по требованию ряда учебно-методических комиссий и Советов образовательных программ будет принято решение об отмене опросов студентов о качестве преподавания. Вы действительно приняли такое решение или это опять только слухи? Хотелось бы знать, кто автор этого предложения! И можно ли увидеть документы, в которых такое предложение содержится?

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Информирую Вас о том, что сведения относительно отмены опросов обучающихся о качестве преподавания не соответствуют действительности. Проект критериев и показателей качества реализации образовательных программ обсуждался, в том числе в рамках заседаний учебно-методических комиссий и советов образовательных программ.

В ходе рассмотрения проекта от некоторых учебно-методических комиссий, действительно, поступило предложение исключить критерий «результаты опросов обучающихся о качестве преподавания по образовательной программе» из перечня критериев и показателей качества реализации образовательных программ (Протокол заседания Учебно-методической комиссии по УГСН 38.00.00 Экономика и управление, Протокол заседания Учебно-методической комиссии по УГСН 43.00.00 Сервис и туризм).

Однако такое предложение не может быть принято. Руководству Университета необходимо знать мнение обучающихся, выпускников и представителей работодателей о качестве наших образовательных программ для того, чтобы можно было организовать работу по их совершенствованию. Кроме того, отказ от проведения опросов обучающихся противоречил бы политике открытости Университета.

Метки: Обучение