Восстановление в СПбГУ

Вопрос: Марина Юрьевна, в дополнение к заданному мной сегодня ранее вопросу хотел бы уточнить следующее
1. В 2015 году я был допущен к ИГА и сдал государственный экзамен, но не смог защитить диплом.
2. Поскольку на сегодняшний день специальности, по которой я учился, не существует, прошу сообщить, каким образом я могу защитить диплом по моей специальности?С уважением,
Кожинов Илья

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В 2013 году Вы впервые были допущены к прохождению государственной итоговой аттестации приказом от 13.05.2013 №641/3р, с 14.05.2013 были отчислены в соответствии с подпунктом «е» пункта 51 Устава СПбГУ, как получивший оценку «неудовлетворительно» при прохождении итоговой государственной аттестации (не сдан государственный экзамен) приказом от 27.05.2013 №6528/3.

Согласно п. 7.4.1. Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 №470/1, восстановление для повторного прохождения государственной итоговой аттестации производится не более двух раз в течение пяти лет после прохождения государственной итоговой аттестации впервые. С момента прохождения государственной итоговой аттестации впервые прошло более 5 лет. Соответственно восстановиться для прохождение государственной итоговой аттестации Вы не можете.

Метки: Восстановление