О получении второго высшего образования: все тонкости процедуры

Я получила первое высшее образование в коммерческом вузе на дизайне. Мой вопрос: Какие испытания мне необходимо пройти при получении второго высшего очного образования по специальности история в Вашем Вузе? То есть, это будет снова ЕГЭ, другой экзамен, тестирование или собеседование? Какое количество мест для абитуриентов с первым высшим? (ведь поступать я хочу на очное отделение, а не на очно-заочное) Буду ли я проходить испытания в общей волне или для абитуриентов с первым высшим проводится отдельный конкурс?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Лица, имеющие высшее образование, могут поступать на образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «История» как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно по истории, обществознанию, русскому языку. Такие лица проходят вступительные испытания и участвуют в общем конкурсе, отдельного количества мест для них не выделено.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее, Поступление 2020