О поступлении в аспирантуру, программа "География"

Добрый день, Марина Юрьевна
В программе вступительного экзамена по предмету "Основы географических наук" указано, что "вступительное испытание проводится в форме конкурса документов (портфолио) и оценивается по сто балльной шкале". Значит ли это, что при поступлении в аспирантуру не предусмотрено очных экзаменов и физическое присутствие при подаче документов не требуется?
Есть ли предварительная актуальная информация о сроках подачи документов в 2020 году? Предусмотрены ли сроки предварительной подачи документов? Могу ли я подать в пакете документов справку об окончании магистратуры и присвоении степени магистра, передав диплом в последствии с доверенным лицом?
Могу ли я подать заявку о дополнительных сроках подачи документов в связи с участием в экспедиции?
Заранее спасибо за ответ
С уважением,
Соловьева Д.А.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Поступление на образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ «География» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний: по основам географических наук, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), и по иностранному языку (проводится в письменной форме на площадке СПбГУ в Санкт-Петербурге). Оценка представленных документов (портфолио) производится в заочной форме, то есть без личного присутствия поступающего.

Подать документы Вы можете несколькими способами:

• лично в Комиссию по приему документов;
  • c помощью операторов почтовой связи общего пользования путем направления документов по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего;
  • через уполномоченное лицо по доверенности.

Календарь приема на образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ размещен здесь. В электронно-цифровой форме документы принимаются с 1 марта по 31 июля 2020 года. Предварительная подача документов и дополнительные сроки подачи документов не предусмотрены. Вы можете представить академическую справку об окончании образовательной программы магистратуры, но Вам необходимо будет заменить ее на копию или оригинал документа об образовании до 31 июля 2020 года перечисленными выше способами.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020