О поступлении

Здравствуйте!
Не могли бы Вы объяснить, нужно ли сдавать вступительные экзамены, проводимые СПбГУ самостоятельно, если я сдаю ЕГЭ, и при этом не являюсь той, кто указан в пунктах 2.3.1 - 2.5.2 Правил приема.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Поступление на образовательные программы СПбГУ осуществляется:

• по результатам ЕГЭ;
  • по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности (в том случае, если они предусмотрены перечнем вступительных испытаний).

Категории граждан, которые могут поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, определяются п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема). Если Вы не относитесь к вышеуказанным категориям граждан, то Вы можете поступать на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета только по результатам ЕГЭ, если не предусмотрены вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.

В п. 2.3.1 — 2.5.2 Правил приема указаны лица, которые могут воспользоваться особым правом при приеме и поступающие по результатам ЕГЭ.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020