О поступлении со справкой об общем среднем образовании

Здравствуйте. Возможно ли поступление в ВУЗ без аттестата за 11 классов? На руках есть только аттестат за 9 классов, результаты ЕГЭ, справка о пройденной программе 11 классов (то есть после 9-го человек поступил в техникум, сдал там ЕГЭ и отчислился, не доучившись, с целью поступить в ВУЗ). Достаточно ли результатов ЕГЭ и справки?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

П. 5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, установлено, что к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие документ о среднем общем образовании или документ о среднем профессиональном образовании, или документ о высшем образовании и о квалификации. Справка об обучении не является подтверждающим документом установленного образца об образовании. Соответственно, Вы не можете быть допущены до участия в конкурсе на поступление на ОП высшего образования.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020