О поступлении и дополнительных баллах

Добрый день, Марина Юрьевна. Поступаю в следующем году в магистратуру по направлению "Музеология". Ранее давались дополнительные баллы за волонтерство в музее и стажировку. Скажите,пожалуйста, могу ли я предоставить в качестве документа, "подтверждающего опыт практической деятельности, при условии использования в практической деятельности компетенций, соотносимых с компетенциями, формируемыми при освоении соответствующей образовательной программы (опыт профессиональной практической деятельности)", предоставить справку, документ из музея о прохождении стажировки? Если я стажировалась более 6 месяцев, будет ли это зачтено за практическую деятельность? Будут ли за это присвоены баллы?
Вставляю цитату из "Программы вступительного испытания по предмету «Музеология»", пункт 8:
- Документы, подтверждающие опыт практической деятельности, при условии использования в практической деятельности компетенций, соотносимых с компетенциями, формируемыми при освоении соответствующей образовательной программы (опыт профессиональной практической деятельности). Необходимо предоставить один из следующих документов:
- копия трудовой книжки (выписка), заверенная сотрудником отдела кадров организации;
- копия трудового договора; - справка-подтверждение с места работы (на бланке организации, с
печатью и подписью должностного лица)

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Оценка представляемых документов, входящих в конкурс документов (портфолио), осуществляется экзаменационными комиссиями (далее — Комиссии) в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году и программой вступительного испытания при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры, состав которых утверждается ректором СПбГУ или уполномоченным им должностным лицом. Соответственно, оценка документов, входящих в перечень конкурса документов (портфолио), при поступлении на программы магистратуры находится в компетенции Комиссии и проводится в период проведения вступительных испытаний с 23 июля по 5 августа 2020 года.

В целях учета достижений поступающих при приеме на программы магистратуры абитуриенты вправе представить подтверждающие документы. Информационные центры Комиссии по приему документов по программам магистратуры (в том числе по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия») начинают прием документов в очной форме с 1 июля 2020 года.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020